Мобильная версия
Корзина 0

Клиентские лицензии 1С:Предприятие 8 (8.0, 8.1 и 8.2)

30.09.2011

1С:Предприятие 8 Клиентские лицензии предназначены для увеличения числа рабочих мест основных поставок программ 1С:Предприятие 8 ПРОФ для работы на дополнительных рабочих местах в рамках одной локальной сети. Купить дополнительную клиентскую лицензию 1С Предприятие 8 можно для увеличения количества рабочих мест основной поставки программы. Клиентские лицензии 1C 8 можно использовать с версиями 8.0, 8.1, 8.2 и 8.3 платформы 1С:Предприятие 8.

Купить дополнительные клиентские лицензии "1С:Предприятие 8" можно для увеличения числа рабочих мест. Покупка дополнительных клиентских лицензий 1с позволяет перейти от работы в однопользовательском режиме к работе в сети в файловом варианте без необходимости апгрейда основного продукта.

C октября 2011г. программы и лицензии 1С выпускаются с программной (электронной) защитой. Важным преимуществом программных лицензий является возможность их использования на компьютерах, не имеющих USB-порта. Для применения программной защиты необходима платформа 1С:Предприятие 8.2 иди платформа 1С Предприятие 8.3. На устаревших версиях 8.1 и 8.0 программная защита работать не будет. Подробнее о том, что такое электронные лицензии 1C, можно узнать здесь.

Вы можете купить дополнительные лицензии 1С Предприятие 8 с USB ключом. Однако для этого необходимо предоставить заявление в фирму "1С" с указанием причин использования аппаратной защиты. Бланк заявления есть на нашем сайте здесь. Купить дополнительные лицензии 1С Предприятие 8 с электронной защитой можно без каких-либо заявлений. Стоимость лицензий не зависит от выбора типа ключа защиты.

Клиентские Лицензии в "1С:Предприятии 8" предоставляют пользователю право работать с любым числом основных поставок, поэтому для использования новых прикладных решений на тех же рабочих местах требуется приобрести лишь основную поставку, включающую новую конфигурацию. Тем самым обеспечивается независимая масштабируемость по функционалу прикладных решений и по клиентским рабочим местам.

"1С:Предприятии 8" не требуется приобретения отдельных лицензий для работы с распределенными базами данных (РБД), так как функциональность механизмов обмена данными включена в платформу.

Особенности использования клиентских лицензий 1С:Предприятие 8:

  • использование клиентских лицензий возможно только в рамках одной локальной сети с основной поставкой;
  • клиентская лицензия 1С:Предприятия 8 физически представляет собой аппаратный (USB) ключ защиты;
  • общее количество рабочих мест определяется по сумме клиентских лицензий в локальной сети;
  • для корректной работы на одном аппаратном устройстве должно располагаться не более одного аппаратного ключа защиты (для устранения этого ограничения можно купить лицензии 1с с программной защитой);
  • клиентская лицензия не может быть использована для увеличения количества рабочих мест базовых версий;

Особенности использования клиентских лицензий для версии платформы 1С:Предприятие 8.2 и 8.3:

  • Клиентские лицензии "1С:Предприятия 8", равно как и дополнительные многопользовательские лицензии "1С:Предприятия 8.0 или 8.1", правомерно использовать с платформой версии 8.2 и 8.3. Т.е., если Вы уже купили дополнительные клиентские лицензии 1с для 1С:Предприятие 8.0 или 8.1, то покупать отдельные дополнительные клиентские лицензии для 1С 8.2 или 8.3 не нужно.
  • Для пользователей, работающих с толстым или тонким клиентом, может использоваться модель лицензирования, применяющаяся в версии 8.1. Лицензия дает право на запуск неограниченного количества сеансов на конкретном компьютере пользователя. При этом ключ аппаратной защиты должен быть установлен в компьютере пользователя или доступен этому компьютеру по локальной сети.
  • Для пользователей, работающих с тонким, толстым и веб-клиентом в клиент-серверном режиме или через веб-сервер, может применяться новая модель лицензирования. Лицензия дает право на запуск одного сеанса. Ключ аппаратной защиты должен быть установлен в компьютере сервера или веб-сервера или доступен этому компьютеру по локальной сети.





Все новости